欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 施工总承包 >

珙县乡镇食用菌厂房分布式光伏项目珙县乡镇食用菌厂房分布式光伏项目设计施工总承包 EPC 标段评标结果公示

珙县乡镇食用菌厂房分布式光伏项目珙县乡镇食用菌厂房分布式光伏项目设计施工总承包 EPC 标段评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-17
招标文件下载
我要报名
珙县乡镇食用菌厂房分布式光伏项目评标结果公示
项目及标段名称珙县乡镇食用菌厂房分布式光伏项目珙县乡镇食用菌厂房分布式光伏项目设计施工总承包 EPC 标段
项目业主******有限公司项目业主联系电话******
招标人******有限公司招标人联系电话******
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心三开标室(一)开标时间2025-6-16 9:00:00
公示期2025-06-18至2025-06-24投标最高限价(元/%)******.24
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名******有限公司总价部分******.00元(其中设 计费占2.34%、施工费占 97.66%,单价部分2.48元/瓦)总价部分******.00元(其中设 计费占2.34%、施工费占 97.66%,单价部分2.48元/瓦)88.61
第二名******有限公司总价部分******.00元(其中设 计费占2.34%、施工费占 97.66%),单价部分2.56元/瓦总价部分******.00元(其中设 计费占2.34%、施工费占 97.66%),单价部分2.56元/瓦84.51
第三名******有限公司总价部分: ******.00 元,单 价部分: 2.55 元/W总价部分: ******.00 元,单 价部分: 2.55 元/W83.51
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈丽中华人民共和国二级建造师注册证书************//
项目技术负责人袁晓林职称证******19高级电力工程
设计负责人王善生中华人民共和国注册电气工程师(发输变电)注册执业证书DF******375高级建筑电气设计
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周凤中华人民共和国二级建造师注册证书************高级电气工程师高级
项目技术负责人翟遥遥中华人民共和国注册电气工程师(发输变电)注册执业证书DF******438//
项目技术负责人张清雪职称证T******A******高级电气工程师高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张占立中华人民共和国一级建造师注册证书************电气工程高级工程师
项目技术负责人贾补生职称证******电力工程技术高级工程师
设计负责人程涛中华人民共和国注册电气工程师 ( 发输变电 )DF******8电力工程高级工程师
安全员刘璇岗位证陕建安C3(2019)******//
施工员周晨雨岗位证************745//
质量员刘雨浩岗位证************706//
资料员杨秀梅岗位证************791//
材料员刘紫敏岗位证************131//
造价负责人张敏造价工程师注册证建【造】******012872//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司******有限公司屋面分布式光伏发电项目(一期、二期)2023年07月24日2024年04月30日容量20.53MW的光伏电站设计和施工总承包业绩(EPC)******.00郑红
******有限公司上海奉贤晨光文具 5.7MW分布式光伏发电项目工程总承包2023年03月16日2024年05月10日容量5.7MW的光伏电站设计和施工总承包业绩(EPC)******.00袁全
******有限责任公司******有限公司3.9MWp屋顶分布式光伏EPC项目2022年08月31日2022年11月20日容量3.9MW的光伏电站设计和施工总承包业绩(EPC)******.00张开成
******有限责任公司华能左权电厂1.473兆瓦屋顶分布式光伏项目EPC总承包工程2023年11月2日2023年12月25日容量1.473MW的光伏电站设计和施工总承包业绩(EPC)******.21朱伟
******有限公司******有限公司5MWp分布式光伏发电项目EPC工程2022年04月12日2022年09月01日容量5MW的光伏电站设计和施工总承包业绩(EPC)******.00袁全
******有限公司******有限公司2MWp分布式光伏发电项目EPC工程2022年04月18日2022年09月01日容量2MW的光伏电站设计和施工总承包业绩(EPC)******.00袁常乐
******人民政府丽江市玉龙纳西族自治县鸣音镇村集体经济光伏项目 EPC总承包2022年4月10日2022年8月8日容量1.404MW的光伏电站设计和施工总承包业绩(EPC)******.00冯长绿
******有限公司屏山经开区分布式屋顶光伏发电项目(第二、三批次)2023年2月10日2023年3月11日容量72MW的光伏电站设计业绩******.20赵江
******有限公司福欣20MW分布式光伏EPC项目2022年1月11日2022年1月30日容量20MW的光伏电站设计业绩******.00廖安
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司************有限公司)2023年11月13日2024年01月12日2023年度第一批村级集体经济巩固提升项目-遂昌县西畈乡分布式屋顶光伏发电项目******.00/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司开平市月山镇天虹大道东5号光伏发电项目设计、施工总承包(EPC)合同2024年7月26日2024年10月30日详见合同******.4周凤
******有限公司******有限公司11.25MW分布式光伏发电EPC项目2022年8月15日2022年9月23日详见合同******孙锋钢
******有限公司江西省抚州、赣州、上饶片区50MW户用光伏发电EPC总承包项目设计服务合同签订后,承包人立即开展初步设计并在 15天内向发包人提供完整的正式规划设计报告(含计算书)纸质版及电子版。按照本项目进度交付。详见合同650000许源
******有限责任公司******学校屋顶分布式光伏发电项目设计2024年6月10日2024年7月10日详见合同198000王华权
******有限公司******有限公司7.19MWp(5.89MW)屋顶分布式光伏发电项目EPC工程2025年04月15日2025年5月20日详见合同******.6王辉
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司开平市月山镇天虹大道东5号光伏发电项目设计、施工总承包(EPC)合同2024年7月26日2024年10月30日详见合同******.4周凤
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司房县2021年屋顶分布式光伏发电项目设计施工总承包(EPC) 房县2021年屋顶分布式光伏发电项目设计施工总承包(EPC)第四标段2022年3月1日2022年12月30日房县2021年屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包******张占立
******有限公司太湖县功能性膜产业园4.85兆瓦屋顶分布式光伏项目2023年8月25日2023年11月24日太湖县功能性膜产业园4.85兆瓦屋顶分布式光伏项目******.00张占立
******有限责任公司霍林河坑口发电公司5.22mwp全额自发自用新能源EPC总承包项目2023年8月16日2023年11月16日霍林河坑口发电公司5.22mwp全额自发自用新能源EPC总承包项目******/
******有限公司攀枝花市仁和区大龙潭彝族乡水面19.96MW分布式光伏发电项目2022年3月26日2022年4月15日承担攀枝花市仁和区大龙潭彝族乡水面19.96MW分布式光伏发电项目工程设计330000.00/
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司房县2021年屋顶分布式光伏发电项目设计施工总承包(EPC) 房县2021年屋顶分布式光伏发电项目设计施工总承包(EPC)第四标段2022年3月1日2022年12月30日房县2021年屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包******张占立
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司223280:无劳动合同,无工资花名册,不符合招标文件要求 223280:无2023年财报,不符合招标文件要求 ******有限公司未提供2023年财务报表 590549:未按招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求提供劳动合同和工资花名册 535354:联合体成员未提供2023年度财务报告 535354:未按招标文件要求提供劳动合同、工资花名册 535354:设计负责人社保不符合招标文件要求 283211:联合体成员财务报告不齐 283211:无劳动合同,花名册 283211:社保不符合招标文件要求,无劳动合同,花名册 821097:联合体成员无2023年度财务报表 821097:项目经理未提供劳动合同、工资花名册。 821097:设计负责人未提交劳动合同、工资花名册及最近连续6个月社保证明。 821097:施工负责人未提供劳动合同、工资花名册。 525746:联合体成员无2023年财报; 525746:无劳动合同、工资花名册 546990:联合体成员蜀中电力未按招标文件要求提供2023年经审计的财务报告 546990:未按招标文件第二章 投标人须知1.4.1要求填写和提供相应证明(包括但不仅限于 劳动合同、工资花名册等) 546990:未按招标文件第二章 投标人须知1.4.1要求提供相应的证明资料223280:无劳动合同,无工资花名册,不符合招标文件要求 223280:无2023年财报,不符合招标文件要求 ******有限公司未提供2023年财务报表 590549:未按招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求提供劳动合同和工资花名册 535354:联合体成员未提供2023年度财务报告 535354:未按招标文件要求提供劳动合同、工资花名册 535354:设计负责人社保不符合招标文件要求 283211:联合体成员财务报告不齐 283211:无劳动合同,花名册 283211:社保不符合招标文件要求,无劳动合同,花名册 821097:联合体成员无2023年度财务报表 821097:项目经理未提供劳动合同、工资花名册。 821097:设计负责人未提交劳动合同、工资花名册及最近连续6个月社保证明。 821097:施工负责人未提供劳动合同、工资花名册。 525746:联合体成员无2023年财报; 525746:无劳动合同、工资花名册 546990:联合体成员蜀中电力未按招标文件要求提供2023年经审计的财务报告 546990:未按招标文件第二章 投标人须知1.4.1要求填写和提供相应证明(包括但不仅限于 劳动合同、工资花名册等) 546990:未按招标文件第二章 投标人须知1.4.1要求提供相应的证明资料0
******有限公司223280:超过限价 590549:超出招标文件投标限价,否决投标 535354:投标报价超过招标控制价 283211:投标总价单价超限价. 821097:投标报价超过限价 525746:超过招标文件最高限价 546990:投标报价超过最高投标 限价223280:超过限价 590549:超出招标文件投标限价,否决投标 535354:投标报价超过招标控制价 283211:投标总价单价超限价. 821097:投标报价超过限价 525746:超过招标文件最高限价 546990:投标报价超过最高投标 限价0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话******改革局联系电话:******006
******改革局联系电话:******006
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部