******法院东肖法庭
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号: E************001
本项目于******委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
******有限公司
地址:龙岩市新罗区九一北路143号
联系人及电话:陈先生******
******法院东肖法庭
三、开标后撤销投标的投标人名称:无。
******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
******委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:
序号 |
入围评审的投标人名称 |
投标报价(元) |
投标人的企业季度信用得分 |
投标人的企业季度信用得分排序 |
信用系数 |
评标价(元,投标报价乘以信用系数的取值) |
评标价排序 |
1 |
******有限公司 |
****** |
75.17 |
4 |
1 |
******.00000 |
1 |
2 |
******有限公司 |
****** |
76.85 |
3 |
0.9999 |
******.20440 |
2 |
3 |
******有限公司 |
****** |
77.69 |
2 |
0.9997 |
******.50510 |
4 |
4 |
******有限公司 |
****** |
80.36 |
1 |
0.9995 |
******.39550 |
3 |
注:本项目招标控制价:******元(其中含暂列金:230522元、专业工程暂估价:130000元、甲供材料费:0元),开标现场抽取的K值: 9.87 %,评标基准价: ****** 元。 |
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:******有限公司提交的投标文件中商务文件《三、已标价工程量清单有关编制人员情况表》编制人未加盖其造价师执业印章,根据招标文件第3章评标办法和标准5商务文件评审办法和标准第5.1.1条款规定,实质性响应不通过。
七、推荐的中标候选人名单及其排序:
中标候选人名称(排序第一):******有限公司
八、中标候选人的项目负责人姓名、建造师注册编号:
项目负责人姓名: 郑斌,建造师注册编号:闽************;
九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:
投标报价:******元(其中含暂列金:230522元、专业工程暂估价:130000元、甲供材料费:0元);
工期:总工期为270个日历天,其中各关键节点的工期要求为:/;
质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
十、投标文件雷同情况:无。
******委员会成员名单:王树宏、谢景辉、翁欢欢、林巧儿、许晓禹。
十二、公示时间:2025******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。)
******建设局******
十四、异议的渠道和方式:
投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人书面提出。
十五、中标人确定:
公示期满后,若未收到投标人有效异议,招标人将确定******有限公司为本项目中标人,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
******有限公司
******有限公司
日期:2025年2月10日