欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

华安县新圩镇Y936五新线公路改建工程(E段)中标候选人公示

华安县新圩镇Y936五新线公路改建工程(E段)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-12
招标文件下载
我要报名

华安县新圩镇Y936五新线公路改建工程(E段)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

                                  招标项目编号:E************001

 

(一)招标人、招标代理单位名称、地址和联系方式:    

招标人名称******人民政府

地址:华安县新圩镇      

联系人:蒋女士  联系电话:******

招标代理单位:福建******有限公司 

******大学路9号翰城一品13幢1701室  

联系人:小曾     联系电话:0596-2928466

(二)招标项目相关信息

招标项目名称:华安县新圩镇Y936五新线公路改建工程(E段)

项目建设规模:本项目位于华安县新圩镇,路线为Y936五新线,设计起点桩号为K14+922,位于新圩镇高宅村,设计路线沿现状道路进行,沿已有道路线形行进布线,部分区域进行改线,最大程度利用现有道路路基,采用单侧拼宽硬化加铺沥青混凝土。终点桩号为K18+700,S219相交,路线长度为3.778公里。现状路面为水泥混凝土路面,路面宽度4.5m~5.0m,旧路结构层为18cm水泥混凝土面层+15cm5%水泥稳定碎石层;现路面进行改造,改造后路基宽度6.5m,路面宽度6.0m;路面拼宽后加铺沥青混凝土。

本项目按四级公路标准设计,对旧路进行修复,拼宽至6m后统一加铺沥青路面,路基宽度6.5m,路面宽度6m,设计速度15km/h,设计洪水频率:1/25;其他技术指标均采用部颁《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)《小交通量农村公路工程设计规范》(JTGT3311-2021)和福建省“四好农村公路”标准化设计指南等规定。

本项目工程总投资1080.3741万元,建安费937.5907万元。

本项目预算审核价为930.2927万元,招标控制价为855.8693万元【其中建筑工程一切险为 27500 元,第三方责任险保险费为2500工伤保险费13750元、安全生产费为135467元】,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改 或补充说明为准

开标地点******服务中心五楼)

开标时间:20250211 09时30分

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

(三)******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

(四)推荐中标候选人排序、名称、投标报价、项目的计划工期、质量要求、项目经理、项目总工等信息:

第一中标候选人:******有限公司

投标报价:******

信用分使用情况:/

项目经理刘洪泉

建造师注册证书注册编号************

高级工程师(公路与桥梁工程)证书编号:******003851

信用分使用情况:/

项目总工:李利群

中级工程师(公路与桥梁工程)证书编号:******045686

项目工期:工程施工计划工期为240日历天,缺陷责任期24个月

质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准

安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故,以“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。

 

(五)被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

 

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

提供的投标文件中,“免缴投标保证金承诺函”格式未按招标文件规定格式及内容填写,不符合评标办法前附表2.1.1,2.1.3(1)规定,商务文件初步评审不通过。

2

******有限公司

提供的项目总工职称证书编号与交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询信息不符,违反评标办法3.5.1条款,资格评审不通过

3

******有限公司

提供的项目经理交安B证证书编号与交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询信息不符,违反评标办法3.5.1条款,资格评审不通过。

4

******有限公司

提供的项目经理证书编号与交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询信息不符,违反评标办法3.5.1条款,资格评审不通过。

5

******有限公司

提供的项目经理交安B证及项目总工交安B证过期,违反评标办法2.1.2资格评审标准(6)要求,资格评审不通过。

6

******有限公司

提供的项目经理注册证书使用有效期过期,违反评标办法2.1.2资格评审标准(6)要求,资格评审不通过。

7

******有限公司

提供的项目总工交安B证过期,违反评标办法2.1.2资格评审标准(6)要求,资格评审不通过

8

******有限公司

提供的投标文件中未提供凉亭仿古单位工程分部分项工程量清单与计价表,违反了第二个信封(报价文件)评审标准(1)报价文件按照招标文件规定的格式、内容填写,报价文件初步评审不通过

 

******委员会专家来源:福建省综合性评标专家库内随机抽取

******委员会成员名单: 林海溪(组长)、何仲、魏容锦、任小蓬、李兵

(七)异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。

(八)公示日期:2025 02  12 日至2025 02  22

上述中标候选人公示(暨中标结果公示)在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心网予以公示。

注:根据闽发改规【2018】444号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。

(九)监管部门******改革局   

联系电话:************

 

  招标人:******人民政府

招标代理单位:福建******有限公司

2025 02  12

 


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部